Установка и переустановка Windows

Установка и переустановка Windows

По моему мнению, я считаю что это самый больной вопрос начинающих пользователей персонального компьютера. Как правило когда компьютер начинает тормозить, зависать, сам перезагружаться. Все это приводит к тому, что требуется переустановка Windows.

И большая часть чайников начинают обращаться в магазины и разные сервисы по настройке и ремонту ПК.

Для того что бы вызвать мастера, который переустановит Windows и вернет компьютер к нормальной работоспособности (это я испытал на собственном опыте :) Но при этом выставит вам счет в размере от 1000 - 2000 рублей, за 30 минут своего драгоценного времени!

В этой статье я напишу для вас более подробную информацию о том как переустановить Windows самому, без чьей либо помощи. Принцып установки на всех последних версиях Windows практически одинаковый. На примере я буду использовать Windows XP Professional.

Внимание!!!

Перед установкой хочу вам поведать один важный момент! Что во время переустановки Windows, автоматически удаляются такие папки как Program Files и папка Windows со всеми содержавшимися в них файлами. Что бы избежать потери папки Program Files достаточно её просто переименовать (Нажать правой кнопкой мыши - переименовать) если конечно же она вам нужна. Теперь можно приступать к самой переустановки Windows.

Для начала вставляем в CD-ROM мультизагрузочный диск с Windows XP. Перезагружаем компьютер (Пуск - Выключить - Перезагрузка). Теперь для того что бы компьютер загрузился с диска, надо зайти в BIOS (При начале загрузки ПК нажать и удерживать клавишу DEL) и поставить режим загрузки с CD-ROM. Для этого заходим в раздел Advanced Bios Features и выбираем Boot Device (Метод загрузки ПК) и там где стоит HDD выбираем CD-ROM. Потом жмем клавишу Esc пока не попадем в главное меню BIOS и нажимаем на кнопку Save and Exit (Сохранить и выйти) и выбираем Yes.

Внимание!!!

Больше не чего не стоит менять без определенных знаний в BIOS так как может привести к полной остановке и неработоспособности персонального компьютера!

После перезагрузки системы начинается загрузка с CD-ROMa и на мониторе появляется меню в котором выбираем Установка Windows. Программа начинает проверку всяких системных драйверов, это занимает от 2 - 5 минут, в зависимости от скорости вашего компьютера!

Далее появляется меню в котором выбираем установить, выбираем диск на котрой требуется установить Windows, его можно не форматировать. Во время установки компьютер несколько раз перезагрузится, настраивать или изменять там не чего не требуется. Жмем только далее он сам все установит.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...