Как выбрать подходящий вам компьютер

Как выбрать подходящий вам компьютер

В данное время на рынке большой выбор компьютеров. В том числе нетбуки, ноутбуки и планшетные компьютеры. При покупке персонального компьютера, покупку надо сделать безошибочную. А самое важное, не купить компьютер завышенной ценной. Чтоб компьютер стал вашим другом нужно определить ваши потребности. Компьютеры подразделяются на несколько типов:

  1. Эконом класс (экономичный компьютер для просмотров фильмов и интернета).
  2. Офисный класс (хорошо подходит для офисной работы).
  3. Игровой класс (мощный компьютер для игр).

 

  • Эконом-класс.



Хорошо подходит для людей с минимальными потребностями к компьютеру: просмотр фильмов, не больших игр, прослушивание музыки, общения в Skype и ICQ. Этот класс самый лучший, с бюджетной точки зрения. Но почему он такой дешевый? Ответ простой: на этом классе можно сэкономить на всем: видео карта, ОЗУ, процессор, материнская плата. Звуковые карты уже встроены в материнскую плату. На ОЗУ лучше не экономить, но в наше время 1GB ОЗУ вполне хватит для этого класса. Процессор для этого компьютера можно взять из бюджетного класса. Насчет жесткого диска (HDD) решать вам. Но если вы хотите создать мульти библиотеку, то лучше взять жесткий диск от 250GB.

  • Офисный вариант.


Этот вариант довольно быстрый, хорошо будет работать в офисных приложений. Здесь нужно учесть, сколько задач одновременно будет выполнять этот компьютер. Для офисного компьютеры лучше взять больше оперативной памяти (ОЗУ), 2GB вполне хватит для этого типа. Насчет процессора тут подойдут Intel core 2 duo или от AMD althorn x2. Материнскую плату взять со встроенной видео картой. Жесткий диск для офисного варианта лучше взять больше, 320-500Gb хватит, но решать все- таки вам.

  • Игровой класс.


Ну, здесь пределу мощности нет. Если любите играть современные игрушки, то лучше взять видео карту класса Ge Force 9800GT и выше, если от ATi, то ATi HD 4850. ОЗУ нужно брать в большом количестве 4GB . Процессор здесь нужен хороший, для игрового компьютера можно взять Intel core I7 или AMD Phenom 2 x2. Звуковая карта будет уже встроена в материнскую плату. Для игрового компьютера лучше брать большой объем жесткого диска от 500-750GB.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...