Какой выбрать принтер

Какой выбрать принтер

В электронное оборудование офиса любой современной фирмы обязательно входит компьютер и принтер. Носители цифровой информации очень удобны в работе, но и традиционные носители также находят себе применение.

Перед каждым человеком, использующим эти устройства в работе, непременно встанет проблема выбора принтера, который, во – первых, должен удовлетворять тем требованиям, которые необходимы для работы пользователя, а во – вторых, его цена не должна быть запредельной и не походить на цену самолёта.

С самого начала следует определиться с выбором принтера по технологии печати и по его стоимости. Возможен выбор дешёвого матричного, или более качественного струйного принтера. Но, может быть, предпочтение будет отдано многофункциональному устройству – МФУ, где совмещены воедино сканер, принтер и копирующее устройство. Относительно недорогой, но качественный аппарат, представляет струйный принтер. Качество печати абсолютно безупречным назвать нельзя, но он вполне доступен по цене и на нём можно печатать, хотя и не слишком быстро, и текст и фотографии. И всё же оптимальным решением для авторитетной, поддерживающей свой престиж, фирмы является приобретение лазерного принтера, в частности, принтера марки «Epson».

Лазерный принтер можно использовать для цветной печати, работает он почти бесшумно и с высокой скоростью печати. Для ряда фирм окончательным и наилучшим решением проблемы является приобретение МФУ. Выгоды в этом случае очевидны. Этот аппарат, заменяя собой несколько отдельных устройств, объединённых в нём, позволяет экономить пространство помещения, при этом внешний вид прибора удовлетворяет самым строгим эстетическим критериям. Наиболее рациональное решение по выбору того или иного аппарата определяется тем, чтобы с его помощью были удовлетворены все необходимые потребности пользователя, и затраты на его приобретение были минимальны.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...