Не удаляется файл Не беда - поможет Unlocker!

Не удаляется файл Не беда - поможет Unlocker!

Иногда так бывает, что при установке какого-либо файла Вы в последствии не можете его удалить. Что бы Вы не предпринимали - система выдаёт Вам сообщение о том, что файл невозможно удалить, так как он используется другой программой или приложением.

Вам советуют отключить все приложения и попробовать ещё раз повторить процедуру удаления. Но отключать-то уже нечего - всё и так отключено! Как бороться с таким "глюком"? Однажды и я столкнулся с подобной проблемой. Перепробовал всё и даже многократно перезагружал компьютер - всё бесполезно! И всё-таки я избавился от проблемы!

А помогла мне в этом деле одна маленькая и абсолютно бесплатная программка, которая называется "Unlocker". "Unlocker" - это настоящая "волшебная" палочка(кстати, именно такой значок она и имеет - палочка со звёздочкой на конце). Её основное действие - закрывать работающие блокираторы файлов, тем самым разрешая Вам производить дальнейшие действия . Также программа показывает найденные блокирующие процессы и сама удаляет файлы, обходя эти блокираторы! Помимо этого, программа позволяет переименовывать файлы и их расширения, а также перетаскивать блокированный файл в другое место.

Есть, правда в этой программе один прикол: при установке "Unlocker" его значок не появляется на "Рабочем столе". Для того, чтобы запустить программу, Вам придётся кликнуть на файл, который не удаляется ПРАВОЙ кнопкой мышки. Откроется меню действий и именно в этом меню Вы и увидите строчку с надписью "Unlocker". Почему именно так? Да просто потому, что эта программа прикреплена к "Проводнику" Windows и является её дополнением. Это, пожалуй, единственное "неудобство" в "Unlocker". Но, повторяю - программа обязательно должна присутствовать на Вашем компьютере.

Весит она мало, а пользы от неё очень много! Ещё один "плюс" этой программы в том, что она настолько проста и понятна, что с ней справится даже ребёнок! И именно с таких программ лучше всего получать первый нужный опыт в освоении компьютерного пространства, а также в решении некоторых проблем!

Дерзайте, друзья и да прибудет с Вами СИЛА!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...