Как повысить скорость работы компьютера

Как повысить скорость работы компьютера

Наступила эпоха «высоких технологий», и сегодня компьютер есть практически в каждом доме, наряду с телевизором, телефоном и стиральной машиной.

Но все же большинство из нас, освоив ряд необходимых для работы или развлечения функций, не имеет никакого представления о внутреннем устройстве и принципах функционирования различных составляющих компьютера.

Не вдаваясь в детали, попробуем дать несколько советов для того, чтобы ускорить его работу.

• Зачастую, даже после закрытия программы продолжают «висеть» в процессах, реестрах и т.п., забирая часть оперативной памяти. Чтобы их удалить, нужно перезагрузить компьютер.

• Иногда полезно запускать функцию дефрагментации жесткого диска. Дело в том, что для сохранения вновь созданных файлов компьютер использует свободные, чаще всего разрозненные участки дискового пространства. Из-за этого замедляется его работа, и иногда происходят сбои. После дефрагментации все необходимые файлы располагаются в определенном порядке, а ненужные – удаляются.

• Время от времени нужно «чистить» корзину. Несмотря на то, что попавшие в нее файлы не видны, тем не менее, они продолжают «съедать» дисковое пространство. И хотя для мощных современных компьютеров это особой роли не играет, все же не стоит собирать лишний информационный «хлам».

• Кроме этого, нужно периодически стирать устаревшие сообщения из «почтового ящика». Как правило, в электронной почте по умолчанию сохраняются копии всех отправленных писем. Это ненужный балласт, избавление от которого может способствовать увеличению скорости работы компьютера.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...