AdGuard или программа, которую НЕ СЛЕДУЕТ устанавливать!

AdGuard или программа, которую НЕ СЛЕДУЕТ устанавливать!

Я хочу поделиться с Вами своим опытом по установке одной программы, а именно - AdGuard.

 

Итак! Во-первых, начнём с того, что это за программа такая - AdGuard. AdGuard- это программа, которая ЯКОБЫ служит прекрасной защитой-блокиратором от всплывающих порно-баннеров. Во-вторых, при любой мысли о скачивании любого софта пользуйтесь умной поговоркой: "Не зная броду - не суйся в воду!" Ну, а теперь - конкретно о тех проблемах, с которыми столкнулся я при установке данной программы. К сожалению у меня на тот момент не хватило мозгов(почему - и сам не пойму!) зайти на форум, посвящённый этой программе и почитать отзывы. Короче говоря, я просто скачал программу и установил её.

Проблемы начались сразу же после запуска программы - моментально "зависла" система! Почесав свою не бритую "репу", я пожал плечами и перезагрузил компьютер...Система "висла" постоянно как только я запускал программу AdGuard. Вначале я думал, что виной всему несовместимость программного оборудования, вследствие чего и происходит конфликт систем. Однако, проанализировав все установленные программы, я пришёл к выводу, что причин для возникновения конфликта просто нет! А раз так, то "висяки" - это либо "косяк" разработчиков, либо наличие "трояна".

Проверив своё "железо" на предмет "трояна" я ничего не нашел. Это было тем более странно, потому что...Ну, об этой странности - чуть ниже. Перезапустив компьютер раз десять, я понял, что ловить с этой программой нечего - ещё чего доброго угроблю свой компьютер! Удалив эту странную (мягко говоря) программу, я решил, что надо бы проверить реестр. И проверил... А теперь - о странности. Обычный CCleaner обнаружил множество битых "цепей": от DLL до шрифтов, файлов и всего прочего!

Проковырявшись пару часов с реестром и мысленно "благодаря" разработчиков чрезвычайно "нужной" программы AdGuard, я убедился в том, что прав был тот, кто сказал "Не зная броду- не суйся в воду!" В общем так, друзья! Качать или не качать, устанавливать или не устанавливать эту программу - дело сугубо Ваше! Моё же дело - Вас предупредить! Ведь не даром умные стратеги говорили: "Предупреждён - значит, вооружен!" Всего Вам доброго берегите себя и свой компьютер!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...