Глобальный сбой системы или как сдвинуть компьютер с "мёртвой" точки

Глобальный сбой системы или как сдвинуть компьютер с "мёртвой" точки

Тему для этой статьи я выбрал не случайно, так как на многих форумах для "чайников" я слышу примерно следующие "крики" о помощи:" Ёлки-палки, помогите кто-нибудь!

У меня что-то с компьютером случилось - загружается, но дальше ничего не происходит: не работает ни одна программа! Что делать?" или "Скачал программу с Интернета, запустил и сразу после этого начались "чудеса": ни одно окно не откликается на команду! Вообще ни одно! Чего делать-то, а?" И так далее и тому подобное. Почему случаются подобные "глюки" в системе?

Да причин тут просто океан! Это и "трояны" и вирусы и просто фактор глупости: например, запуск одновременно двух антивирусов! Удивлены? А Вы не удивляйтесь, друзья: "чайники" иногда чрезвычайно "серьёзно" относятся к мерам безопасности для своего "железа" и очень часто думают, что установив сразу ДВА антивируса они, тем самым, обеспечат своему компьютеру двойную защиту. Нет, друзья, такая математика тут не применяется! В общем, повторяю - причин для возникновения сбоя масса. А вот способов решения такой вполне серьёзной проблемы - не очень много. Одним из таких способов - это тупо отнести "железо" в сервис.

Возможно, это и самый умный вариант...Но знаете, если по каждому случаю таскать "железо" в сервис, то вряд ли Вы когда-нибудь выйдете из ранга вечного "чайника": Вы просто абсолютно ничего не будете уметь делать ни мозгами ни руками! А ведь компьютер не любит глупых и ленивых! Вот Вам урок, который поможет решить проблему глобальных сбоев системы.

Итак! Вы запустили компьютер, он загрузился и ...всё! Кликаете на иконки на рабочем столе - эффект нулевой! При этом стрелка курсора прекрасно передвигается по экрану монитора. Странно, не правда ли? Повторные перезагрузки не помогают: всё повторяется с точностью до миллиметра! Не спешите поднимать панику, я же обещал Вам помочь. Для начала Вы должны понять, что явилось причиной такого сбоя. А причины всего две: либо вирус (троян) либо конфликт между программами(несовместимость!)

Решить следствие такого конфликта Вам не удастся до тех пор, пока не не решите причину! Итак! Подходим к самому главному: как сделать так, чтобы система вышла из виртуальной "комы"! А сделать это чрезвычайно просто. Для этого Вам понадобится установочный диск с любой программой(драйверами). Вставляете его в дисковод и...Ура, заработала! В смысле - система "проснулась" и стала откликаться на команды. Как это произошло? Дело в том, что установочный диск работает по принципу "вантуза": проталкивает! А теперь быстренько вспоминайте: качали ли Вы что-нибудь с Интернета?

Если да, то вот то, что скачали необходимо удалить! Кроме того, запустите полную дефрагментацию системных дисков! Затем дефрагментируйте реестр и пропустите систему через антивирус! В общем, необходимо сделать "генеральную" уборку компьютерных мозгов! Не дай Бог, конечно, чтобы Вы хоть когда-нибудь столкнулись с такой проблемой, но этот совет Вам 100% поможет! Удачи Вам, друзья!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...