О пользе обучения на веб-курсах

О пользе обучения на веб-курсах

В 2012 году интернет-аналитики обещают увеличение пользователей Интернета в два раза. Если вы решили не ждать 2012 года и уже сейчас стать участником интернет-сообщества, то перед вами встает выбор: научиться все самому или пойти на веб-курсы.

Давайте попытаемся рассмотреть оба варианта. Учиться самому можно двумя способами: методом "тыка" и по книжке. Методом тыка учатся самые смелые. Если вы не очень опытный пользователь ПК, то ваши действия могут привести к крайностям - компьютер вы конечно не сломаете (хотя бывают такие личности которые умудряются с помощью мышки и своего пытливого ума загубить своего "железного коня"), но система компьютера может испортиться, а поврежденная система - это проблема. Вам придется вызывать специалистов и платить им деньги, если у Вас нет знакомого компьютерщика. По-книжке. Различных самоучителей по компьютеру на книжных полках очень-очень много.

Есть и для "чайников" и для опытных пользователей. Обычно это толстенные книги, размером с приличный словарь. Главное подобрать правильную, для новичка непростая задача. Некоторые авторы просто повествуют, но не стараются научить. После приобретения подобной литературы Вам сначала нужно прочитать книгу, потом сесть и изучать пошагово каждое простое действие. Прочитали - кликнули, прочитали - кликнули. Процесс не очень увлекательный, немного нудный. Через полгодика стараний вы наверняка научитесь пользоваться веб-ресурсами, если конечно не бросите, ложно посчитав веб-серфинг занятием для избранных. Изучение паутины на веб-курсах обычно ведется от одного до трех месяцев. Проводятся индивидуальные и групповые занятия. Преподаватели-профессионалы преподносят учебный материал наилучшим образом. Чередуя теорию с практикой, они превращают обучение в интересное путешествие по всемирной паутине.

Вам даже не нужно использовать свой компьютер, не нужно настраивать Интернет, платить за него деньги. Вы просто приходите в компьютерный зал, садитесь и слушаете преподавателя, выполняя, что он Вам говорит. Если у вас возникают вопросы, Вы всегда можете обратиться к вашему учителю. Он всегда подскажет наилучший вариант выполнения той или иной задачи. Заплаченные деньги будут служить Вами верной мотивацией. Если вы будете посещать групповые занятия, что, по-моему, мнению более интересно, вас ожидают новые люди и знакомства. По прохождению курсов вам выдается сертификат об окончании, что непременно является важным плюсом, и отличным пополнением в ваше портфолио. Прогресс интернет-структуры движется с большой скоростью и Вам постоянно придется учиться опять и опять. И главной задачей является научиться развиваться вместе с Интернетом.

Приятной Вам учебы!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...