Какой Windows лучше - XP, Vista или «семерка»?

Какой Windows лучше - XP, Vista или «семерка»?

Операционная система не является деталью компьютера, это «рабочая среда», в которой будут работать все программы и игры. Про нее нельзя забывать уже на стадии покупки компьютера, так как это важный элемент. Несколько рекомендаций будут не лишними.

Сегодня покупая, компьютер обычно устанавливают либо Windows XP, либо Windows Vista, либо Windows 7. Вот про них и поговорим.

Операционная система Windows XP

Windows XP – за все время разработки операционных систем была самой совершенной и удобной операционной системой. Но время идет, и сейчас появились новые достойные внимания ОС. На данный момент остановлена продажа и поддержка этого продукта, но миллионы пользователей ПК не стремятся с ней расставаться. Такую операционку лучше устанавливать, если у вас старенький компьютер.

Операционная система Windows Vista

Windows Vista – эта операционная система пришла на смену «хрюшки» (Windows XP), но не смогла оправдать надежды миллионов пользователей ПК из-за целого ряда недостатков, поэтому и не рекомендуется этот вариант.

Операционная система Windows 7

Windows 7 – эта операционная система, не так давно появившаяся на компьютерном рынке, успела хорошо себя зарекомендовать. В народе ее обычно называют просто «семерка». На ней будут работать практически все игры и программы. По мнению большинства, за ней будущее. Но мощные игры и программы, работающие под этой операционной системой, потребляют больше ресурсов компьютера, чем на других ОС.

Только для современного компьютера это не проблема — все будет просто «летать». На данный момент эта ОС является лучшим выбором.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...