Описание отличительных особенностей, преимуществ и недостатков планшетных компьютеров.

В последнее время всё большей популярностью у людей пользуются, так называемые, планшетные компьютеры. Эти привлекательные устройства появились на рынке не так уж давно, но уже пользуются большим спросом в странах запада.

Не обошла мода на планшеты и Россию, однако здесь они появились позднее, чем в США или в Европе, что, конечно же, сказалось на их популярности в этом регионе. Несмотря на это, на сегодняшний день все «интересные» и известные планшетные компьютеры можно найти на полках магазинов РФ.

Планшетный компьютер по функциональным возможностям является чем-то средним между ноутбуком и современным смартфоном, хотя последние пользуются большим спросом у общественности.

Главным преимуществом планшета среди других устройств является его большой сенсорный экран, который легко может заменить полноценную клавиатуру, мышь или другое средство навигации. Всё это дает возможность удобной работы с таким компьютером.

Размеры планшетного компьютера невелики, их, разве что, можно сравнить с обычной книжкой. Это позволяет пользователям планшетов носить и использовать его повсюду. А такие функции, как встроенный модуль 3G и Wi-Fi, сделают доступным и простым выход в интернет практически во всех современных городах. Стоит отметить, что большинство планшетов также имеют встроенную камеру и микрофон, для удобного совершения звонков или общения.
Сегодня в магазинах можно найти массу различных моделей планшетных компьютеров, цены на которые варьируются в районе 700 долларов.

Однако наряду со многими преимуществами у планшетных компьютеров имеются некоторые недостатки по сравнению с ноутбуками или настольными ПК. Планшет не очень удобно использовать для работы с текстовыми редакторами и некоторыми другими программами. Зачастую к нему нельзя подключать дополнительные устройства так, как это можно делать с обычным компьютеров. А его небольшой экран плохо подойдет для просмотра фильма или сериала.

На мой взгляд, планшетный компьютер – удобное и функциональное устройство, которое больше подойдет для развлечений, чем для работы. Поэтому перед покупкой планшета серьезно подумайте: действительно ли он вам нужен?

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...