Параметр Super Prefetch - ещё один способ ускорить работу Windows XP (пошаговая инструкция для включения этого параметра)

Параметр Super Prefetch - ещё один способ ускорить работу Windows XP (пошаговая инструкция для включения этого параметра)

Для того, чтобы ускорить работу ОС Windows XP, вам необходимо проделать несколько не сложных манипуляций. Итак, поехали!
Есть такой параметр, который называется Super Prefetch.

Изначально этот параметр отключен "по умолчанию", но если его включить, то ваше "железо" станет работать в полтора раза быстрее. Конечно, это не очень много, но всё-таки!

Выполняем алгоритм: "Пуск" - "Выполнить". В пустую строчку вписываем команду regedit и жмем "Ок". Вы попадаете в "Редактор реестра", в котором вы должны пройти по следующей адресной ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session_manager\Memory Managment\PrefetchParameters (просто проходите по папкам, нажимая на "крестики-плюсики"). Когда доберетесь до нужной папки - PrefetchParameters, то с правой стороны вам откроется целый список каких-то значений.

Пусть они вас не смущают: вообще пока не обращайте на правую сторону внимание - на вашем уровне пользователя эти значения вам всё равно ничего не прояснят. Посмотрите на самый верх окна: видите, там есть вкладыши "Файл", "Правка", "Вид" и тд? Вам нужна вкладка "Правка": кликаем на "Правку" левой кнопкой. Увидим меню, в котором выбираем строчку "Создать". Эта строчка имеет такой черный треугольничек-стрелочку: когда наводим курсор на строчку "Создать" - сразу видим второй список, в котором есть строчка "Параметр DWORD". Кликаем на "Параметр DWORD" и внизу, с правой стороны (там, где большой список "Имя", "Тип" и "Значение") появится дополнительная строчка "Новый параметр".

Кликаем ПРАВОЙ кнопкой на "Новом параметре" и прописываем новое значение Enable Superfetch. Затем, снова кликаем на этом новом значении ПРАВОЙ кнопкой и выбираем строчку "Изменить". Откроется окно "Изменение параметра DWORD", в котором вы увидите строчку с надписью "Значение", а в строчке будет стоять значение ноль (0). Меняем значение ноль на единицу и жмем "Ок". После этого перезагружаем компьютер. Всё: теперь ваш компьютер будет работать быстрее!

Сегодня вы прикоснулись к таинству компьютерных недр - к изменению параметров работы компьютера. Следовательно, ваш опыт повысился!
Удачи вам и до скорой встречи в новых интересных статьях!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...