Как узнать, где в ОС Windows XP хранятся все обновления (для чего это необходимо знать)

Как узнать, где в ОС Windows XP хранятся все обновления (для чего это необходимо знать)

Всем известно, что любая операционная система обновляется. Обновления являются неотъемлемой частью адекватной работы любой ОС, поскольку без оных система начнет давать сбои. Сегодня вы узнаете о том, где хранятся все обновления ОС Windows XP, которые загружаются с помощью центра обновлений Windows Update.

У вас, наверняка, возникает вопрос: "А зачем мне это нужно знать?" Ответ очень прост: это нужно для того, чтобы можно было сохранить все закачанные обновления на диск. Таким образом, когда у вас возникнет необходимость переустановить ОС Windows XP, вам не придётся загружать обновления из Интернета: вы просто установите их с диска, на котором вы же их и сохранили.

Экономия времени и нервов - на лицо! Надеюсь, вы всё поняли. А теперь переходим к главной теме - где же хранятся эти самые обновления.
Обновления Windows XP благополучно сохраняются на локальном диске "C", а точнее - C:\Windows\SoftwareDistribution\Download.

Абсолютно все обновления вы можете найти в подпапках, которые также находятся в основной папке "Download". Таким образом, после того, как система загрузит все необходимые обновления из центра обновлений Windows Update, вы сможете благополучно скопировать все эти обновления в нужное вам место: на съемный носитель, на другой диск (например, на диск "D") или на флешку.

В общем, всё просто.
Но есть один момент, о котором вы должны знать. Если вы обнаружите файлы, которые в своем имени содержат слово "express", то имейте в виду: эти файлы копировать не надо. Почему? А потому, что повторно они не всегда устанавливаются. Вот поэтому просто не копируйте их.
Вот, в принципе, и всё. Надеюсь, статья вам пригодится.

Удачи всем и до скорой встречи в новых статьях!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...