Отключаем сообщение об ошибках в системе (зачем это надо и как это сделать)

Отключаем сообщение об ошибках в системе (зачем это надо и как это сделать)

Когда в ОС Windows XP случается какая-либо недопустимая ошибка, то система сразу же сообщает вам об этом, выводя соответствующее окно-сообщение, типа "Недопустимая ошибка, бла-бла-бла...

Отправьте сообщение в службу Майкрософт. С одной стороны, это, вроде бы, хорошо, поскольку вы поставлены в курс дела: у вас в системе произошла ошибка. Но с другой стороны - данное сообщение об ошибке не несет, для вас лично, хоть сколько-нибудь полезной информации потому, что вы - "чайник". А раз так, то лучше всего просто отключить эту функцию, дабы она вас просто не раздражала. Как это сделать? Вот сейчас и научитесь.

Итак!
Кликаем "Пуск" - "Панель управления" - "Система". В окне "Система" находим вкладыш "Дополнительно" и далее - "Отчет об ошибках". Вашему ясному взору откроется окно "Отчет об ошибках", в котором будут три маленьких окошечка с надписями: "Отключить отчет об ошибках", сразу под ним - "Но уведомлять о критических ошибках" и последнее - "Включить отчет об ошибках" (там у вас стоит точка, обозначающая, что функция включена).

Активируем опцию "Отключить отчет об ошибках" - просто ставим точку в окошко возле этой опции, а также ставим "галку" в окошке "Но уведомлять о критических ошибках" (на всякий случай, если вдруг произойдет нечто из ряда вон выходящее). После активации нужных опций - просто нажмите "Ок" и закройте окно "Свойства системы". Вот и всё.

Всего вам доброго и до новых встреч в новых статьях!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...