Как ускорить завершение работы Windows XP (пошаговый алгоритм)

Как ускорить завершение работы Windows XP (пошаговый алгоритм)

Со временем ОС Windows требуется всё больше времени, чтобы завершить работу. Данная "проблема" решается довольно просто, но только в том случае, если вы знаете, что надо делать. Что ж, эта статья научит вас, что же надо делать. Итак, поехали!

Ваша задача - сократить задержку перед закрытием абсолютно всех работающих сервисов. За эту "фишку" отвечает системный ключ WaitToKillServiceTimeout. Где найти этот ключ? Естественно, в системном реестре: там он выглядит, как HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control. Для того, чтобы попасть в реестр, выполняете следующий алгоритм: "Пуск" - "Выполнить".

В пустую командную строку прописываем команду regedit и жмем "Ок". Вот вы и в "Редакторе реестра", он же - системный реестр. Затем, начинаете проходить по указанным веткам (адресам), то есть ищите HKEY_LOCAL_MACHINE, жмете на крестик, открывается следующий раздел, где вы находите SYSTEM, открываете (снова на такой же крестик) и так далее, до папки Control. Дойдя до папки Control, кликните на ней два раза левой кнопкой мышки и внимательно посмотрите на правую часть открывшейся раскладки: там вы увидите строчку-ключ WaitToKillServiceTimeout.

По умолчанию этот ключ содержит значение 2000, что означает задержку в 20 секунд (2000 - это время в миллисекундах). Всё, что вам нужно - это просто уменьшить это значение, скажем на один ноль, то есть, прописать новое значение - не 2000, а 200. Таким образом, время закрытия будет равно всего 2 секундам! Для этого вам надо два раза кликнуть на строчке-ключе WaitToKillServiceTimeout: откроется небольшое окно "изменение строкового параметра". В этом окне будет строчка, в которой будет написано "Значение: 2000". Убираете всего один нолик, кликаете "Ок" и закрываете реестр. Просто?

Конечно просто, но есть одно "но", о котором я вам обязан сообщить. Дело в том, что если вы слишком сильно сократите время завершения работы ОС, то система не сможет корректно завершать все процессы: слишком мало времени! Вследствие этого, система также не сможет адекватно загружать все компоненты ОС, что очень скоро приводит к нестабильной работе компьютера.
Короче говоря, ребята: когда будете менять значение, то ставьте не 2000, а 1000 - таким образом вы дадите системе время, чтобы она нормально отключила все процессы!

Всего вам доброго и до новых встреч!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...