Как закрыть все приложения всего одним кликом мышки (полезная информация только для владельцев ОС Windows 7)

Как закрыть все приложения всего одним кликом мышки (полезная информация только для владельцев ОС Windows 7)

Хотите научиться закрывать все работающие приложения ОС Windows 7 всего одним кликом? Тогда дочитайте эту статью до конца: уверен, что вам понравится, да и опыт ваш возрастет. Итак!

 

Есть такая крайне полезная утилита, которая называется Close All Windows: именно эта утилита и дает возможность пользователю завершать работу всех приложений практически одним кликом. Плюсы данной утилиты следующие: во-первых, она не требует установки, тем самым не нагружает работу операционной системы Windows 7, а во-вторых, вся её работа направлена на посылку команды о закрытии всех работающих приложений в данное время. А теперь пора разобраться, как же работает сие чудо виртуальной техники.

Скачайте программу Close All Windows и распакуйте архив в любое удобное для вас место (например, можете просто создать новую папку на "Рабочем столе"). Затем, возьмите файл программы CloseAll.exe из папки, соответствующей версии вашей операционной системы (32 или 64 бит) и переместите его на панель задач Windows. Вот, собственно, и всё: теперь при необходимости закрыть все работающие приложения вам всего лишь надо один раз кликнуть по иконке утилиты.

Для большего удобства в использовании, вы всегда можете добавить приложению исключения для программ, которые должны оставаться открытыми и назначить утилите клавишу для быстрого вызова (проще говоря, у вас есть право решать, какие программы и приложения надо закрыть, а какие нет). Для того, чтобы настроить эту функцию, кликаем по иконке утилиты Close All Windows ПРАВОЙ кнопкой мышки и выбираем "Свойства". Откроется большое окно, в котором выбираем "Быстрый вызов" и жмем нужную нам комбинацию клавиш для быстрого вызова приложения, а в поле «Объект» нужно добавить следующую запись: «-x="программа.exe"». Расшифрую для "чайников": "программа.exe" - это исполнительный файл программы, которой вы хотите назначить статус "Исключение".

Кроме того, в статус "Исключение" вы также можете добавить несколько программ, разделив их вот таким символом "|" (Пример: -x="explorer.exe|firefox.exe|msnmsgr.exe"). Чтобы все изменения вступили в законные права необходимо нажать на "Ок". Всё: теперь вы можете закрывать все приложения одним кликом мышки!
Надеюсь, что статья была доходчива. Если нет, то прочитайте её двадцать пять раз подряд и будет вам счастье!

Удачи и до скорой встречи!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...