Учимся вызывать командую строку и "Диспетчер задач" во время установки ОС Windows XP (очень полезная информация)

Учимся вызывать командую строку и "Диспетчер задач" во время установки ОС Windows XP (очень полезная информация)

Кто из нас не сталкивался с необходимостью переустановки "винды" (Windows)? Ну, если пока кто-то и не сталкивался, то обязательно столкнется: уж будьте уверены! А раз столкнетесь, то могут быть проблемы с процессом: это только на первый взгляд кажется, что переустановить ОС - раз плюнуть.

 

Во время установки ОС Windows у вас может (не дай Бог, конечно, но всё-таки) возникнуть непредвиденная ситуация и разрешить её смогут либо "Диспетчер задач", либо командная строка. Но вот вопрос: а кто из вас умеет вызывать эти опции во время переустановки Операционной системы? думаю, что очень не многие! но именно сегодня, после прочтения этой статьи вы легко и просто научитесь вызвать и "Диспетчер задач" и командную строку прямо во время установки ОС Windows XP. Итак, начнём!

Во время установки операционной системы Windows XP, сначала вы должны дождаться появления на экране монитора надписи "Установка Windows". Как только надпись появилась, вы должны нажать комбинацию клавиш "SHIFT+F10" (От автора: для полных "чайников" спешу сообщить, что клавишу "+" искать не надо. Здесь имеется в виду, что вы одновременно зажимаете две клавиши - SHIFT и F10, но на компьютерном сленге буква "и" заменяется символом "+"). После того, как вы нажали комбинацию SHIFT+F10 перед вами откроется командная строка! Что вы имеете в итоге? В итоге, вы получаете полный доступ ко всем существующим командам ОС Windows XP: например, теперь вы можете запустить "Поиск", введя команду find, либо зайти на CD-диск, с которого вы устанавливаете вашу "винду" (Windows).

Также, теперь вы легко и просто можете запустить "Диспетчер задач": достаточно прописать в командую строку команду taskmgr. Таким образом, открыв "Диспетчер задач", вы также получаете полную свободу действий: необходимо нажать "File New Task" (Run…), либо "Файл" - "Новая задача" (Выполнить…) и просто нажать "Browse…"(Обзор…), после чего вы попадаете в окно "Проводника", где у вас есть возможность просмотреть все необходимые вам файлы (в общем, разберетесь, ибо всё просто, как стакан воды). Кстати, вы легко и просто можете сворачивать или закрывать все ненужные вам окна.
Как видите, друзья, всё гениальное - просто!

До следующих встреч в следующих статьях!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...