Ошибка Word: не удается загрузить конвертер mswrd632.wpc (решаем проблему)

Ошибка Word: не удается загрузить конвертер mswrd632.wpc (решаем проблему)

Сегодняшняя статья посвящается решению проблемы с Word, а точнее - что делать, если в момент открытия "вордовского" файла вы получаете отказ, который обоснован следующим сообщением: "Не удается загрузить конвертер mswrd632.wpc". Итак!


В одном из писем, которые я получаю ежедневно пасами, пользователь спросил совет: "Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: почему у меня возникла проблема с "вордовским" документом? Сегодня я попытался открыть нужный файл, но вместо этого система сообщила о том, что его нельзя открыть, поскольку нет какого-то там конвертера (кажется mswrd632.wpc).

Это тем более странно, что ещё совсем недавно такой проблемы у меня не было: все файлы Word открывались адекватно! Что я сделал не так? Или это проделки вируса? Заранее спасибо".
Как поступает пользователь в данном случае? Правильно: если чего-то в системе нет, то это "что-то" можно загрузить из Интернета, что пользователь и делает. Но тут его ожидает полное разочарование: после установки необходимого конвертера ваш вход на веб-сайты становится невозможен, а компьютер и вовсе начинает спонтанно "зависать", чего ранее не наблюдалось.

Почему всё так плохо? Смотрим.
Скорее всего, что открываемый файл (тот, который сейчас блокирован) имеет формат docx. (сокращенно - "документ"). Это значит, что он имеет прямое отношение к программе Microsoft Office 2007. (От автора: файлы формата docx. могут открываться только в том случае, если у вас установлена программа Microsoft Office 2007). И невозможность открыть "вордовский" файл заключается лишь в том, что у вас стоит программа не Microsoft 2007, Microsoft 2003. В чем разница?

В четыре года! Шутка. Разница достаточно велика, чтобы попортить ваши нервные клетки. Дело в том, что вы просто не сможете открыть файл формата docx с помощью Microsoft Office 2003: "офис" сильно устарел! Но выход есть и он очень прост (Естественно, если знаешь, где искать). Компания Microsoft позаботилась о владельцах устаревшей версии "Office" и разработала специальный пакет дополнений, установив который вы сможете без труда открывать файлы docx! Этот пакет называется File Format Converter.

Его необходимо просто скачать и установить: проблема с открытием "вордовских" файлов перестанет вас беспокоить!
Имейте в виду: имея "Microsoft Office 2003" даже не вздумайте менять файлы с расширением docx на doc. Ничего у вас не получится, а сообщение "Не удается загрузить конвертер mswrd632.wpc" будет вашим "талисманом". Кстати, обратная замена doc на docx тоже ни к чему хорошему не приведет, и также будет выдавать сообщение об ошибке.


Надеюсь, вы усвоили урок. Всего вам доброго и до новых встреч!

 

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...