ТОП-5 самых полезных расширений для Google Chrome

ТОП-5 самых полезных расширений для Google Chrome

Google Chrome – это браузер, который предпочло больше 40% всех пользователей Всемирной паутины. Первая его версия была представлена в 2008 году. С тех пор браузер усовершенствовали, добавили разнообразные функции и возможности.

Чем Google Chrome отличается от множества остальных браузеров? Тем, что к нему существуют различные плагины и расширения, предназначение которых облегчить работу пользователя в Интернете, сделать ее быстрой и занимательной. Какие же из этих расширений наиболее полезны юзерам?

1. Adblock

Часто встречаются на просторах Интернета такие сайты, которые переполнены рекламой разного характера. Всплывающие окна мелькают на экране каждую секунду, мешая пользователю найти необходимую информацию. Данное расширение предназначено для того, чтобы блокировать такие окна с рекламой и делать интернет-серфинг быстрым и приятным. 

2. Last.FM free music player

Это расширение, установив которое пользователю откроется возможность слушать бесплатно любую музыку. Можно бесконечно наслаждаться альбомами любимых исполнителей, добавив их треки в собственный плэйлист. Стоит отметить, что функционал плеера весьма удобен. Есть возможность регулировать громкость, переключать треки, ставить песню на повтор. 

3. The Great Suspender

Не всегда пользователь следит за количеством открытых вкладок в браузере. Их может открыться так много, что управлять ими становится весьма трудно. В связи с этим снижается и производительность, перегружается процессор. Для решения этих проблем было создано расширение под названием The Great Suspender. Безусловно, существуют и некоторые программы для windows, которые выполняют такие же функции, но пользоваться ими не так удобно. Расширение не нужно включать повторно каждый раз, когда включается компьютер и открывается браузер. Это очень удобно.

4. Hola Unblocker

Иногда пользователь сталкивается с такой проблемой, как блокировка содержимого сайта по причине его недоступности в каком-либо регионе. Данный плагин имеет возможность обойти подобную блокировку и сделать доступным для просмотра пользователю любой сайт. Расширение поддерживает возможность настройки.

5. Ginger – Grammar and Spell Checker

Данное расширение пригодится, если необходимо немедленно проверить грамматику и орфографию в каком-то тексте. Установив этот плагин, можно быстро исправить ошибки в письмах и заметках перед отправкой их по электронной почте, в социальную сеть или личный блог. Весьма удобный интерфейс расширения и возможность настройки сделают его использование намного проще и приятнее.

По материалам besplatnyeprogrammy.net

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...