Как сменить IP адрес компьютера

Как сменить IP адрес компьютера

Данная статья посвящена вопросу: как сменить IP адрес компьютера. Это своего рода визитная карточка вашего ПК, благодаря которой браузер запоминает ваши логины и пароли, и избавляет от необходимости их постоянно вводить заново.

Конечно, его функции более широкие, но для обычного пользователя главное является именно эта.

Смена конфигурации за несколько шагов

В каких случаях может потребоваться сменить IP адрес? Чаще всего:

  • Был получен бан на сайте, что ограничило доступ к ресурсам сети.
  • Для защиты от просмотра скрытой информации.
  • Чтобы обойти введенный лимит на количество запросов.
  • Требование на сайте для регистрации – наличие нескольких IP конфигураций.

Для изменения данного показателя предусмотрено множество специальных программ и онлайн ресурсов. Технология смены очень простая – на прокси сервере вы вводите данные сайта, который хотите посетить, и он вас перенаправляет. Изменение информации происходит в автоматическом режиме. Алгоритм работы со специальной программой на первый взгляд может показаться более сложным, однако на самом деле он доступен и для обычного пользователя, который хочет сменить свои статические данные.

Что такое статический IP адрес, где он используется и для чего предназначается, читайте подробно тут. Стоит отметить, что можно поменять данный показатель и без использования дополнительных внешних ресурсов. Для этого применяется функция «Выполнить» на ПК. В ее поле вводится специальная команда, полное описание которой можно найти на нашем сайте. Она предназначена для управления сетевыми настройками непосредственно из командной строки компьютера. У нее в целом довольно широкие функциональные возможности.

Вывод: изменить IP конфигурацию вашего компьютера можно вручную либо при использовании дополнительного программного обеспечения. Каждый пользователь волен выбирать тот способ, который для него наиболее понятен и удобен для осуществления. Но нужно подчеркнуть, что за более глубокие настройки анонимности во всемирной паутине придется заплатить, то есть купить нужную утилиту.

Изменение при помощи программ

Нет смысла приводить алгоритм изменения для каждой из программ, так как в целом они работают по одному и тому принципу. Для начала на компьютер скачивается дистрибутив, который устанавливается при помощи мастера установщика, ярлык размещается на рабочем столе ПК. Далее необходимо запустить утилиту и дать ей разрешение на сканирование ваших прокси-серверов.

Также необходимо подготовить браузер для работы с ней. В «Мозилле» и «Опере» это делается через настройки сети и прокси-сервера. В «Интернет Эксплорер» через настройку параметров локальной сети. Если все действия были выполнены правильно, то адрес вашего ПК будет автоматически меняться при каждом новом подключении.

Чтобы проверить, удалось ли осуществить описанную процедуру, нужно воспользоваться помощью специальных онлайн ресурсов. Их большое количество, так что найти нужный не представит существенной сложности.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...