Сайт-визитка или интернет-магазин как способ открытия своего бизнеса.

Сайт-визитка или интернет-магазин как способ открытия своего бизнеса.

Сегодня бизнес в интернете пользуется все большей популярностью. Причины этого кроются в удобстве пользования интернет-ресурсами и развитием современных технологий. Прогресс не стоит на месте, соответственно и бизнес должен идти в ногу с ним. Разберем наглядно основные виды интернет-ресурсов, которые призваны продемонстрировать Ваш бизнес во всемирной паутине.

 

Что собой представляет сайт-визитка?

Сайт-визитка считается одним из самых простейших видов сайтов в целом. В принципе, название говорит уже за себя. Что может включать в себя сайт-визитка?

  • Краткое описание компании.
  • Сфера деятельности (виды услуг или товаров).
  • Преимущества.
  • Цены (возможно даже каталог работ, в зависимости от сайта).
  • Форма обратной связи.
  • Контакты, адрес, схема проезда.

Сайт-визитка – очень удобный вариант для тех, кто только открыл свой бизнес. Более подробные сайты визитки примеры, Вы можете посмотреть онлайн. Соответствие цена-качество-удобство пользования привлекает начинающих бизнесменов.

Как еще говорят - корпоративный сайт, призван рассказать пользователям интернета о существовании Вашей компании, и кратко об общей деятельности компании.

В чем отличие интернет-магазина?

Интернет-магазин, как и любой другой сайт, достаточно легко превращается в полностью автоматизированный торговый центр. Все, что для этого требуется – грамотно разработанное программное обеспечение.

В отличие от того же сайта-визитки, интернет-магазин удобен своими функциями личного кабинета и виртуальной корзиной, в которую можно положить интересующий Вас товар. По сути – это виртуальный магазин, в котором существуют такие витрины, полки, товары. Делаете выбор – удостоверяетесь в своих покупках в личном кабинете – оплачиваете удобным Вам способом.

Практически все существующие на сегодня интернет-магазины практикуют различные виды оплаты (безнал, банковской картой, электронные деньги, оплата наличными и многое другое). Получить свои покупки можно при помощи курьера, который доставит все необходимо по удобному для Вас адресу, или же самовывозом. Вопрос цены доставки уже обсуждает в индивидуальном порядке. Кто-то делает ее бесплатной в определенном квадрате, кто-то берет небольшую сумму, либо же закладывает ее в стоимость самих покупок. Обычно разработчики интернет магазинов уточняют такие подробности еще на этапе создания интернет-магазина, что позволяет заложить подобные функции заранее.

Помните, что интернет-магазин – это безграничная и бесконечная торговая площадка. А рассмотренные виды сайтов – отличный старт для нового бизнеса, которые поможет Вам в раскрутке своего дела.

 

 

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...