Методы копирования документов

Методы копирования документов

Именно копирование документов является важным этапом быстрой подготовки технологической, конструкторской, управленческой, информационной документации.

Можно заказать в "Копицентре" копирование документов в любом объеме, по приемлемой цене и минимальные сроки. Среди самых распространенных и востребованных способов копирования документов выделим электрографическое, светокопирование, электронное, фотокопирование, а также термокопирование.

Светокопирование считают одним из распространенных способов создания копий документов, он экономичен, доступен, и не предполагает каких-либо ограничений по форме и формату. Использование диазоматериалов разной чувствительности дает возможность создавать копии с разнообразных прозрачных оригиналов.

По стоимости данного способа отметим, что он сравнительно дешевый, к тому же требуется минимальное количество времени для того, чтобы выполнить подобную процедуру. Подробнее о разновидностях копирования документов читайте на сайте https://copy.spb.ru/poligr_prod/documents/kopirovanie_dokumentov/

При фотокопировании можно гарантировать получение качественных копий. По стоимости оно существенно дороже, и все-таки, именно данный вариант считают самым востребованным. Масштабное применение имеет и рефлексное фотокопирование, позволяющее получать формы разных видов документов. С помощью электрографического метода можно получать небольшое количество копии на простой бумаге, либо печатать формы, предназначенные для офсетной печати. Фотокопирование признано универсальным способом, быстрым размножением копий любых документов.

Фотоэлектронным методом можно получать печатные формы для незначительных бумажных копий, электротермических бумаг, калек различного цвета. Фотоэлектронное копирование является автоматизированным процессом, поэтому дефекты во время данного процесса невозможны.

Для электронного копирования характерно применение трафаретных печатных форм на полимерных пленках. Среди особенностей данного метода можно выделить возможность (при необходимости) внести изменения в масштаб копирования, применять копирующее и считывающее устройство раздельно. Благодаря подобному разделению можно гарантировать передачу на существенные расстояния той информации, что содержится в документе. Термокопирование – самый скоростной вариант копирования. Достаточно 3-10 секунд для того, чтобы сделать копию требуемого документа, независимо от его размера и цвета.

Для оперативной печати используют ротаторы, машины для выполнения офсетной печати, а также гектографы. Благодаря многообразию современных технических средств, копирование дает возможность получать копии, имеющие 90-98% сходство с оригиналами. Именно копирование и печать документов, курсовых работ, дипломных проектов, можно считать одним из наиболее востребованных видов услуг. Среди основных заказчиков, пользующихся данной услугой, лидирующие позиции принадлежат школьникам, студентам, офисным сотрудникам, а также представителям государственных учреждений.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...