Защита вашего бизнеса от виртуальных угроз

Защита вашего бизнеса от виртуальных угроз

Защита вашего бизнеса от виртуальных угроз с каждым днем ​​становится все более сложной. Если вы хотите получить наилучшие шансы избежать потери данных, вам понадобятся не только надлежащие программы обеспечения безопасности для компьютерных сетей, но также политики и учебные инструкции, которые научат ваших сотрудников вести себя безопасным и ответственным образом при использовании ресурсов компании.

Вот несколько важных ИТ-правил, которые должны применять каждый бизнес.

Защита с помощью паролей

Недостаточно иметь в распоряжении только программу защиты с помощью паролей. Этот инструмент хорош только тогда когда пользователи правильно используют его. Вы должны удостовериться, что сотрудники знают правила использования и создания паролей.

Учите ваших сотрудников устанавливать сложные пароли и регулярно обновлять их, хотя бы раз в месяц. Не забывайте неправильное использование паролей могут повлечь за собой потерю данных или коммерческой информации.

Безопасный удаленный доступ

Сегодня все больше и больше сотрудников работают удаленно, во время командировок, или они работают исключительно из дома. Несмотря на это, Вы должны быть уверены, что данные ваших сотрудников не могут быть перехвачены по сети.

Ваша сеть должна быть правильно настроена и быть максимально безопасной, использовать шифрование электронной почты и VPN соединения, безопасно настроенная сеть может позволить сотрудникам работать удаленно и помочь снизить риски потери данных. 

Регулярные обновления

Важно чтобы программное и аппаратное обеспечение в вашей компании регулярно обновлялось, если Вы хотите избежать потенциальных угроз и работать в максимальной эффективности. Для этого не обязательно иметь в штате компании системного администратора, эту задачу с легкостью решит компания ит аутсорсер за меньшие деньги.

Для этих целей лучше нанять службу технической поддержки, позволив вашим сотрудникам заниматься своими прямыми обязанностями. 

Мониторинг

Как и при обслуживании, мониторинг сети является постоянной потребностью и должен быть включен в состав работ по обеспечению безопасности сети. При наличии надлежащего программного обеспечения или служб мониторинга вы можете увеличить время безотказной работы, эффективность и меры безопасности.

Резервное копирование

Потери данных, означает полная остановке бизнес процессов. Планирование ежедневных системных резервных копий гарантирует, что у вас есть доступ к недавней точке сохранения, чтобы возобновить работу компании с минимальными потерями в случае сбоя, вирусов или взломана хакерами.

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...