Снижение затрат, облачный сервис 1с

Снижение затрат, облачный сервис 1с

Невозможно представить себе в современном мире компанию в качестве изолированной организации, у которой нет прямой связи с информационными технологиями. Она не может развиваться стабильно и одновременно существовать без инноваций.

ИТ-аутсорсинг сегодня все больше популяризируется на территории Российской Федерации. В качестве продолжения этого подхода сегодня начал работу следующий этап – облачные технологии.

Под облачными технологиями следует понимать применение лицензий и аппаратных мощностей специализированных компаний для решения собственных задач. С каждым днем все больше структур делегируют непрофильные сферы для себя в руки профессионалов. Так гарантируется надежная и бесперебойная работа компании.

Чаще всего передаются в руки специалистов торговый и бухгалтерский учет. Среди коробочных задач лидером сегодня является 1С. Эта компания смогла подготовить оптимальное решение буквально под каждую область деятельности в бизнесе.

1С прекрасно понимает, что остановка в развитии является синонимом деградации. Поэтому она выпустила предложение, позволяющее работать в программном процессоре в режиме реального времени через интернет.

Достоинства инновационного предложения

Достоинства данного предложения для пользователей заключаются в следующем:

  • Нет первоначальных вложений. Если речь идет о небольшой фирме, которая нуждается в программном обеспечении 1С для пары сотрудников, инвестиций не избежать. Они необходимы для создания надежной системы. Понадобится сервер (обойдется от 25 тысяч рублей один раз) плюс потребуются деньги для его модернизации и поддержки (не меньше 6 тысяч рублей ежемесячно). Большинство владельцев компаний инвестировать не готовы. Поэтому для них вложения в размере 1,5-2 тысяч рублей ежемесячно для постоянной работы системы представляют собой оптимальный вариант.
  • Комфорт и возможность удаленной работы. В единой базе 1С можно работать откуда угодно. Везде, где есть интернет, у пользователя будет доступ к базе без лицензий и ненужных настроек. Если ваш бухгалтер работает удаленно, но вам нужен доступ к данным, облако предоставит вам возможность. Такое предложение актуально для компаний с офисами и представительствами в разных уголках страны. Вы сможете объединить всю информацию в единую сеть за пару кликов.
  • Безопасность. Если база 1С расположена в дата-центре на серверах промышленного типа, она полностью защищена от утраты информации в результате перебоя оборудования, взлома, визитов контролирующих органов. Провайдеры облака гарантируют защиту на более чем 99,9%. Это существенно больше того, что способна обеспечить традиционная ИТ-система.

Подводные камни и недостатки

При работе с облачной 1С системой вам приходится мириться с такими недостатками, как:

  1. Зависимость от подключения к интернету. Облако требует обязательного доступа к сети интернет. Если у вас с этим проблемы, замените основного провайдера или подключите резервного. Перевод всех систем на облако – хороший повод найти качественного провайдера с хорошим сервисом.
  2. Существует возможность нарваться на недобросовестного поставщика. Сегодня существует очень много фирм, которые предоставляют сервис онлайн 1С. При этом надежность и качество сервиса у этих компаний может отличаться. Чтобы выбрать поставщика наиболее качественных услуг обращайте внимание на такие показатели, как:
  • Качество оформления сайта. Если при просмотре главной страницы создается впечатление, что сайт сделан криво и новичком, подумайте о том, насколько качественные услуги предоставляет эта компания.
  • Работа поддержки. Если вы не получаете ответ в течение трех часов, стоит задуматься: а нужен ли вам такой сервис?
  • Прочитайте отзывы клиентов. Если отрицательных слишком много, ищите другую компанию.
  • Изучите договор на присутствие в нем каких-либо гарантий, а также процента доступности.

Облачная система 1С представляет собой комфортный инструмент. Он подходит большинству видов предпринимательства, от стартапов, стремящихся по максимуму сэкономить, до организаций с солидной сеткой филиалов. Безусловно, эта система не представляет собой панацею для всех без исключения. Некоторые способы ведения предприятия предпочитают локальный метод ведения работы. Так или иначе, имеет смысл пробовать, наблюдать. И только после апробации можно принимать решение, насколько выгодно именно для вас использование 1С онлайн.

Мы готовы взять на себя абонентское обслуживание серверов 1С, поддержку пользователей, обновление серверов, защиту данных от кражи.

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...