Большинство представителей мирового бизнеса в ближайшие пять лет перейдет на Linux

Большинство представителей мирового бизнеса в ближайшие пять лет перейдет на Linux

Согласно данным, полученным в результате исследования, осуществленного аналитическим отделом Linux во взаимодействии с Yeoman Technology Group, в ближайшую пятилетку многие крупные мировые корпорации предпочтут пользоваться операционной системой данной компании.

Это повлечет за собой значительное увеличение количества серверов, работающих под управлением данной ОС и возрастание важности всевозможных функций, которые будет использовать серверное и конечное оборудование. 

Перспективы востребованности Linux

По результатам опроса, проведенного среди представителей крупнейших компаний числом более 1900, три четверти респондентов убеждено, что в ближайший год большинство цифровой техники, работающей в настоящее время под управлением Windows, будет перепрограммировано под Linux. Остальные опрошенные заявили, что оставят неизменным количество серверов, «заточенных» под Windows, либо планируют наращивать вычислительные мощности, управляемые этой операционной системой. Как перевести офис под linux?

Оценка перспектив альтернативной операционки на ближайшие пять лет выявила следующие результаты: среди представителей мирового бизнеса выберут Linux порядка восьмидесяти процентов, останется «верной» продукту Microsoft только пятая часть опрошенных. О росте доверия к операционной системе Linux в настоящее время также убедительно свидетельствует то, что большая часть респондентов уже сейчас готова использовать для решения самых важных задач глобального характера именно этот продукт.

Подводя итоги к полученным результатам опроса, один из представителей администрации Linux, Аманда МакФерсон, занимающая пост вице-президента компании по разработке программного обеспечения и маркетингу, высказала мнение, что для разработчиков ПО Linux в ближайшем будущем наступят весьма благоприятные времена.

Наша команда возьмет на абонентское обслуживание компьютеров и программного обеспечения  ваших пользователей в офисе. Мы работаем 7 дней в неделю!

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...