DiviFile - организация файлов и папок в сложной структуре

DiviFile - организация файлов и папок в сложной структуре

Распределение большого количества файлов в папках - один из самых надежных и достаточно распространенных способов сохранить порядок на компьютере.

Однако и у этого метода есть весомый недостаток - то, что тот же самый объект не может располагаться одновременно в нескольких видах категорий. Тем пользователям, которые хотят оценить альтернативный метод упорядочивания большого количества файлов, нужно обратить внимание на программу под названием DiviFile. Данная утилита расположит файлы в специальной виртуальной структуре, которая может использоваться одновременно с существующей структурой каталогов.

Служебная утилита DiviFile неизменно сочетает в себе большое количество соответствующих функций, что и позволяет за быстрый период времени аккуратно организовать представление огромных наборов файлов. Пользователь может использовать даже специальные метки. В утилите присутствует менеджер закладок и примечаний. Еще разработчики сообщили о возможности импортировать закладки из браузера, установленного по умолчанию, Internet Explorer, MS Outlook.

За несколько щелчков мышкой пользователь сможет сформировать надежную «древовидную структуру», состоящую из узлов и подузлов. Изменять структуру объектов можно с помощью мышки. В дополнение к отдельным файлам в активной структуре можно сохранять пользовательские примечания и URL. Очень удобная и простая поисковая панель гарантирует самое быстрое обнаружение объектов, в которых вы будете нуждаться.

Один и тот же объект (и файл, и папка, и вкладка) может присутствовать в различных узлах структуры. Как было отмечено выше, предложенные структуры являются виртуальными, в которые добавляются и файлы, и папки, при этом, не изменяя свое расположение на жестком диске. В случае изменения расположения объекта на диске автоматически будет сохраняться его прошлая позиция.

После проведенного обширного тестирования стало ясно, что DiviFile не без некоторых недостатков. Определенно, разработчикам пришлось бы немало заплатить, чтобы сделать некоторые исправления и добавить новые функции для более удобной, а также производительной работы. Несмотря на дружелюбный пользовательский интерфейс, продукт мог бы стать еще более понятным. Здесь не все операции можно производить одинаково просто и легко. В будущих версиях планируется создать возможность более быстрого переключения между сложным копированием и перемещением объектов. Некоторые пользователи, конечно, будут обескуражены нехваткой поддержки других браузеров, кроме Internet Explorer.

В настоящий момент доступная версия DiviFile заслуживает особого внимания. Приложение работает на различных версиях Windows, уже доступно для скачивания с сайта разработчика.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...