Как активировать "Shift+Ctrl+Alt+Del" - режим быстрой перезагрузки системы (пошаговый алгоритм)

Как активировать "Shift+Ctrl+Alt+Del" - режим быстрой перезагрузки системы (пошаговый алгоритм)

Каждый уважающий себя "юзер" должен уметь использовать комбинацию клавиш "Shift+Ctrl+Alt+Del": эта комбинация служит для быстрой перезагрузки компьютера (От автора: о том, что кнопкой "Reset" пользоваться крайне нежелательно - я уже упоминал в одной из статей.

В отличие от "Reset" - комбинация "Shift+Ctrl+Alt+Del" не несет в себе вредных факторов для системы). Но такая "горячая" комбинация включена не на всех компьютерах и именно поэтому я решил посвятить этой теме статью. На этом увертюра окончена и переходим к главному: к пошаговой инструкции активации функции "Shift+Ctrl+Alt+Del".

Итак, как обычно, выполняем вход в "Редактор реестра": "Пуск" - "выполнить". В командную строку прописываем команду regedit и кликаем на "Ок". В "Редакторе реестра" вы видите список "веток", которые начинаются с HKEY_. Нам необходимо пройти по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon (для полных "чайников": находите HKEY_LOCAL_MACHINE и кликаете на маленький крестик возле этой ветки: откроется раскладка, в которой ищете следующую папку-адрес, то есть - SOFTWARE, кликаете на крестик рядом с ней, далее - Microsoft, потом Windows NT - CurrentVersion - Winlogon).

Добрались до нужного раздела? Отлично: теперь поднимите глаза и отыщите в верхнем левом углу слово "Правка" (там есть пять окон: "Файл", "Правка", "Вид", "избранное" и "Справка").

Нажимаем на окно "Правка" ЛЕВОЙ кнопкой мышки, выпадет меню, в котором выбираем строчку "Создать" и "Строковый параметр". Кликаем на "Строковый параметр" и вписываем новое имя записи EnableQuickReboot. Затем, ДВА раза кликаем ЛЕВОЙ кнопкой мышки на этом имени и в открывшемся окошке меняем значение "ноль" на значение "один" (0 меняем на 1). Кликаем "Ок" и закрываем "Редактор реестра". Чтобы функция вступила в права необходимо перезагрузить систему ("Пуск" - "Выключение" - "Перезагрузить").

Всё: теперь комбинация клавиш "Shift+Ctrl+Alt+Del" работает, с чем вас и поздравляю! Сообщение об активации данной функции будет отображено в Системном Журнале событий: сообщение можно быстро отыскать с помощью оснастки "Просмотра событий" (англ. - Event Viewer) и выглядит оно так: Event ID – 6008 The previous system shutdown at <время создания> on <дата создания> was unexpected.


Всего вам доброго и до новых встреч!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...