Что такое Skype? Преимущества и недостатки этого сервиса

Что такое Skype? Преимущества и недостатки этого сервиса

Программа Skype – одно из лучших изобретений человечества, которое позволяет осуществлять связь между абонентами с помощью сети интернет совершенно бесплатно.

Имеется возможность говорить не только через компьютер, но и делать звонки на телефоны. Однако эта услуга является платной. Порадует программа наличием голосовых звонков, стандартными функциями мессенджера, а также возможностью групповой видеоконференции. Всё это будет доступно каждому пользователю, главное что нам потребуется - это зарегистрироваться в Скайп, подключить микрофон и желательно веб-камеру, чтобы собеседник нас видел.

Благодаря мгновенному обмену сообщений можно создать онлайн-конференцию, в ней могут принять участие 100 человек. Кроме того, обмениваться фотографиями или различными файлами стало теперь еще гораздо удобней.

Защита информации – характерная особенность программы. Она автоматически шифрует все данные, чтобы информацией не воспользовались третьи лица. Программа имеет неназойливую рекламу, но не стоит пугаться, а о баннерах и всплывающих окнах можно и во все забыть.

Skype сделала свой упор на видео и голосовое общение. Она открывает огромные возможности и перспективы, а также является незаменимым средством общения для людей, находящихся в разных уголках планеты. Еще одно преимущество программы – бесплатная регистрация, что делает ее весьма популярной и содействует росту пользования этого изобретения. Кроме того, используемое оборудование создает все условия для обеспечения качественной связи. Среди вышеуказанных преимуществ многие убедились, что Skype присущи простота в применении, отличное качество звука, а также нравится функция, позволяющая видеть изображение собственного видео в окне собеседника.

Среди недостатков некоторые пользователи отмечают новый интерфейс, который является огромным, а также отсутствие полноценной технической поддержки. Эта программа является бесплатной, а значит, никто не обязан отвечать на вопросы пользователя круглосуточно. Еще один недостаток заключается в том, что невозможно отправить факс. Хотя этот факт может показаться весьма несущественным, но для деловых людей порой становится непреодолимым препятствием. Кроме того, у абонента нет гарантий, что у него не начнутся проблемы с качеством связи, особенно если звонок совершается куда-то очень далеко.

Среди аналогичных сервисов можно выделить уже знакомые всем ICQ, программы Miranda IM, Viber, ooVoo и многие другие. Хотя все эти программы отличаются между собой, имеют различные особенности, преимущества и недостатки.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...