Как проверить работу вашего антивируса (простой тест, который поможет вам определить работоспособность вашего антивируса)

Как проверить работу вашего антивируса (простой тест, который поможет вам определить работоспособность вашего антивируса)

Вот вы говорите: "Антивирус! Антивирус!" А вы уверены в том, что он работает, ваш самый лучший в мире антивирус? Хотите проверить его работу прямо сейчас? Нет проблем - проверяйте!

Нет, не пугайтесь: для тестирования вашего антивируса вам не придется заражать компьютер страшным "трояном" или вирусом: достаточно будет провести маленький тест. Итак!

Для тестирования работы антивируса вам понадобится лишь блокнот, в котором вы сможете создать вот такой текстовой файл: X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*. Для того, чтобы не заморачиваться с символами, вы можете просто скопировать этот файл прямо из этого текста и вставить его в созданный текстовой документ. Вставили? Отлично: тогда идем дальше. Видите: на верху в файле есть окошко "Файл"? Жмите на это окошко: выпадет меню, в котором вам надо нажать строчку "Сохранить как...".

Вас перебросит на страничку "Сохранить как". На этой страничке вы увидите поля: "Имя файла", "Тип файла" и "Кодировка". В строчке "Тип файла" кликаем на маленькую стрелочку справа и выбираем тип "Все файлы". В окне "Имя файла" вписываем любое имя, но в конце имени ставим точку и приписываем значение exe (например: \desktop\Test.exe). Затем нажимаем на кнопочку "Сохранить" и ждем реакцию антивируса. Если антивирус начнет "орать", сообщая нам о том, что обнаружен вирус (или угроза), то всё в порядке: ваш виртуальный охранник работает отлично! Но если антивирус молчит, как "рыба об лёд", то такой антивирус нам не нужен и его необходимо срочно поменять!
P.S: приведенный здесь тест показывает работу вашего антивируса в реальном времени. Что же касается кода X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*, то можете не переживать: это не вирус, а лишь имитация вредоносного кода. Имитация не несёт никакой угрозы вашему компьютеру!

На сим я прощаюсь с вами, но только до скорой встречи!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...