Почему компьютер медленно грузится или как протестировать скорость загрузки системы

Почему компьютер медленно грузится или как протестировать скорость загрузки системы

Компьютер, даже самый новый и навороченный - вещь абсолютно не предсказуемая! Время от времени в системе происходят разного рода сбои и "глюки", которые сначала пугают, затем надоедают, а после уже просто откровенно нервируют!

В этой статье я расскажу Вам о такой мерзкой шутке системы, как падение скорости загрузки. Итак!

Уже который день подряд Вы страдаете от того, что Ваш любимый, и до не давнего времени быстрый компьютер, вдруг стал очень медленно загружаться. Вместо минуты - целых пять! В чём проблема? Ну, на этот вопрос одним словом не ответишь, так предпосылок - масса! Например, куча ненужных процессов, которые Вы не используете, но которые, тем не менее, грузит система. Почему грузит? Потому что Вы их не отключили! Почему не отключили? Ну, наверное потому, что не знаете как! Кроме этой причины, есть ещё и другие, например - слабый процессор.

Как бы там ни было, но однозначно стоит проверить всю систему на наличие всякого рода "повидла", которое 100% где-то осело. А раз так, то давайте перейдём к вопросу, с какой же всё-таки скоростью загружается Ваша система. Есть такая программка, которая носит гордое имя " Windows Boot Timer" - вот эту программку Вам необходимо скачать с Интернета. После установки и запуска данной программы Вам будет задан вопрос на английском языке: "Windows готов к проверке скорости системы. Перезагрузить сейчас?"(это любительский перевод!) Вы можете нажать "ДА" и система перезагрузится и сразу же проведёт тестирование скорости Windows.

Если же такого желания нет, то жмите "НЕТ" и скорость будет измерена при следующей загрузке(включении) системы. Вот и всё, друзья. Ничего сложного и страшного нет! В конце тестирования программа выдаст Вам результаты теста, с указанием основных запущенных процессов и указателем времени, которое тратится на каждый запущенный процесс. Исходя из результатов Вы сможете отключить те процессы, которые Вам ни к чему. Дерзайте, друзья и да прибудет с Вами РАЗУМ! До свидания и до встречи в следующих статьях!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...