Решение проблем с зависанием компьютера во время игр

Решение проблем с зависанием компьютера во время игр

Бороздя форумы,посвященные игровым проблемам, я очень часто сталкиваюсь с такими вопросами: "Помогите! У меня новый компьютер, мощная видеокарта и процессор, но как только начинаю играть в игры - сразу(или минут через 5-10) система либо "виснет" намертво, либо выбрасывает из игры!

 

Что делать?"

В этой статье я попробую дать несколько советов, как решить эти проблемы. Итак! Наличие мощных компонентов системы(видеокарт, процессоров) отнюдь не дает гарантии на то, что абсолютно все установленные игры будут адекватно работать! Почему? Ну, например, потому, что как правило новичок устанавливает игру на ведущий системный диск, на котором слишком мало места! Вследствие этого, система постоянно будет Вам напоминать о малом количестве места и, соответственно, постоянно выбрасывать Вас из игры! Чтобы этого не происходило, Вам необходимо очистить системный диск от всего лишнего.

То есть, либо удалить не используемый софт, либо переместить его на другой диск, например, если у Вас системный (главный) диск С, то переместите с него максимум программ на диск D. Тем самым Вы решите эту часть проблемы. Следующим поводом для неадекватной работы игры может послужить изменение адреса установки. Так, если при установке игры путь прописан на установку игры на диск D, то ни в коем случае не стоит менять адрес, так как это повлечёт за собой сбой в системе! Идём дальше. Многие игры прекрасно "идут" при отключенном антивирусе! Как правило именно отключение антивируса на время игры является гарантом спокойной игры! Однако, не забудьте после окончания игры снова запустить антивирус.

Если проблема не решилась, пробуем такой вариант: полная дефрагментация дисков. Дело в том, что именно во время игр большинство файлов фрагментируется и, тем самым, происходит сильное "торможение" работы системы в целом! Дефрагментация же является одним из глобальных решений проблем с играми. И ещё одно. Иногда при запуске компьютера вместе с основным программным обеспечением запускаются куча не используемых программ. Вот эти программы тоже являются своего рода "балластом", из-за которого система может капризничать! более того, иногда происходят конфликты в системе именно по причине не совместимости одних программ с другими. Это касается и игр!

Внимательно просмотрите все запущенные программы и если Вы многими из них не пользуетесь, то просто отключите их! Ну, и на "посошок". Не всегда игры, которые Вы устанавливаете имеют правильные параметры. Особенно это касается "сырых" версий новых игр или "пиратских" версий. В наше время наличие наклейки на коробке с товаром отнюдь не гарантирует качество самого товара! В общем, друзья, главное - не нервничайте! Внимательно подумайте и решение обязательно придёт само! Иногда помогает простая переустановка!

Всего Вам доброго и до встречи!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...