Синий экран смерти или не так страшен чёрт, как его малюют!

Синий экран смерти или не так страшен чёрт, как его малюют!

Рано или поздно любой компьютерный пользователь сталкивается с "Синим экраном смерти!"

 

Зловещий синий экран, испещрённый тысячами белых непонятных символов наводит уныние на более опытных пользователей и повергает в панику новичков-"чайников". Многие пользователи со стажем утверждают, что "Синий экран смерти" - это своего рода "инфаркт" системы. Если "Синий экран..." появился, то это значит, что очень скоро Ваш компьютер (точнее - материнская плата) прикажет долго жить. Пользователь, понятное дело начинает сильно нервничать, покрываясь капельками пота и яростно почесывая затылок, пытаясь понять, что же делать дальше: тащить "железо" в сервис или сразу на свалку?!

А стоит ли на самом деле так нервничать, друзья? Что такое "Синий экран смерти" с точки зрения действительно опытного пользователя? Да ничего особенного: обычный сбой в системе, который может быть вызван чем угодно: скачок напряжения в сети, конфликт не совместимых программ или вирусной атакой. Из этих трёх приведенных примеров только первый является самым серьёзным. Именно скачок напряжения может не только спровоцировать сбой в системе, но и вообще спалить Ваше "железо".

Для того, чтобы этого не случилось, Вам просто необходимо иметь стабилизатор напряжения тока. И тогда проблема со скачками в розетке отпадёт сама собой! Что же касается высказываний некоторых "знатоков" по поводу "Синего экрана смерти", то это не более, чем попытка показаться "умнее" остальных или пропиарить какую-нибудь книгу какого-нибудь автора, который нашел решение проблемы с "Синим экраном смерти!" Мой многолетний опыт программиста(а мой опыт - более 15 лет) помог мне понять, что "Синий экран смерти" - это не более, чем мелкая неприятность. Нет, плевать на это не стоит!

Однако и орать благим матом тоже не Чтобы избавить компьютер от "инфаркта" достаточно провести "генеральную" уборку абсолютно всей системы, начиная от банальной чистки корпуса от пыли, заканчивая полнейшей дефрагментацией дисков, очисткой дисков, проверки блока питания, проверки кулеров! Такая "генеральная уборка" отлично решает проблему с "Синим экраном смерти!" А вообще помните: если Вы будете чистить свой компьютер хотя бы раз в месяц, то "инфаркт" Вашего "железа" может просто не состояться, чего я Вам от всего сердца и желаю!

До свидания и до скорой встречи!

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...