Ускорение Интернет-соединения путем хитрой манипуляции (всё абсолютно законно)

Ускорение Интернет-соединения путем хитрой манипуляции (всё абсолютно законно)

У вас есть Интернет, скорость которого, скажем 100 Мбит/секунду. Но вас что-то беспокоит: вы видите, что страницы грузятся слишком долго, не смотря на отключение графики.

Однако, наведя курсор на иконку Интернет-соединения, вы видите, что скорость отображена именно ваша - 100 Мбит/сек. Но вас всё-же не покидает уверенность в том, что скорость более низкая, нежели отображает компьютер.

Как же так? Скорость 100 Мбит/секунду, а впечатление такое, что раза в два меньше! Что это? Дурит провайдер?

Или кто-то подключился к вашей ветке и самым наглым образом использует ваш ресурс? Нет, не всё так страшно. Здесь проблема не в соединении, а сугубо в настройках вашего компьютера. Есть один малозаметный нюанс, на который почти никто не обращает внимание, вследствие чего ваше Интернет-соединение не соответствует действительности. Итак, копнем поглубже и вернем вашему компьютеру полную скорость Интернета!
Вся "проблема" замедление соединения заключается в том, что в ОС Windows "по умолчанию" настроен (включен) сервис, который называется Quality of Service или сокращенно Qos. Именно этот сервис и "тормози" ваше Интернет-соединение! Почему? Да просто потому, что он "крадет" аж 20% ресурса, который резервируется системой для работы этого канала.

В 99,9% всех случаев этот канал вообще не используется пользователями ПК. Таким образом, вы просто дарите 20% скорости неизвестно кому. Вывод: данный сервис следует немедленно отключить! Но вот вопрос: как? Ведь если вы - типичный "чайник", то эта процедура вам не под силу в виду полного отсутствия надлежащего опыта. Но не беда: сейчас я вас научу, как это сделать. Данный сервис Qos очень хитро спрятан в системе, поэтому обычным отключением (удалением) планировщика Qos, который находится в "Свойствах подключения", вы абсолютно ничего не добьетесь: система и дальше будет "жрать" свои 20% Интернета. Но выход есть: мы просто обманем Qos! Делается это таким образом.

Выполняем алгоритм: "Пуск" - "Выполнить". В командное поле "Открыть" пропишите команду gpedit.msc и нажмите на "Ок" (или на клавишу "Ввод"). Этим действием вы запускаете "Редактор групповой политики". Далее совершаете ещё один алгоритм: "Административные шаблоны" - "Сеть" - "Диспетчер пакетов "Qos". В "Диспетчере пакетов "Qos" наведите курсор на строку "Ограничить резервируемую пропускную способность" и кликните два раза левой кнопкой мышки. В открывшемся окне "Свойства: ограничить резервируемую пропускную способность" будут отображены три опции: "Не задан" (данная опция будет включена), "Включен" и "Отключен".

Вам необходимо активировать опцию "Включен": кликните на маленькое окошко - в нем появится точка. После активации вы сразу увидите окно "Ограничение пропускной способности". В этом окне будет стоять число 20. Меняем 20 на ноль (просто сотрите 20 и поставьте ноль) и нажмите волшебную кнопку "Ок". Обман удался: Интернет работает на полную катушку, с чем я вас и поздравляю! А главное - всё законно, безо всякого «хакерства».
Всего вам доброго и до новых встреч!

 

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...