Настройка компьютера или подготавливаем компьютер к работе.

Настройка компьютера или подготавливаем компьютер к работе.

Вы купили компьютер и не знаете с чего начать настройку для дальнейшего использования своего друга. Самая главная вещь на вашем компьютере это операционная система, Если она не предусмотрена, то надо начать устанавливать ее.

Сейчас есть несколько популярных операционных систем это: Windows, Mac OS и Linux (бесплатная). Если пока вы не опытный пользователь компьютера, то начните с Windows OC, потому что она самая популярная cреди пользователей.

Установка OC не очень сложный процесс, но он важен, поэтому, если не уверенны или не знаете , то лучше доверится мастерам.

Как установится ОС, лучше создайте несколько пользователей, который из них будет, администратором и пожеланию будет изменять параметры. Кому то может это показаться бесполезным, но скоро вы поймете, что это удобнее и намного безопаснее. Все настройки компьютера вы будете делать через администратора.

После установки ОС и создание пользователей, нужно установить драйвера для устройств. Сначала установите драйвера для видео карты, потом на звуковую карту и т.д. Все драйвера вы найдете с компьютером, но если драйверов не будет с компьютером, то поищите их на сайте производителя.

Дальше нужно установить необходимые программы, их выбор определяете вы и чем дальше вы будете заниматься на компьютере. Есть ряд программ, которые нужно установить обязательно. Самое первое, это, антивирус. Так же вам понадобится офисные программы для текстов, таблиц и презентации. Скорей всего вам захочется посмотреть фильмы, послушать музыку, здесь нужны будут видео - аудио плееры. Какой плеер использовать? Решать вам. Но не забудьте видео – аудио кодеки, их можно найти на просторе интернета. Для покорение интернета вам понадобится браузеры, такие как: Opera, Mozilla или Firefox. Для общения в интернете подойдет ICQ .

И на последнее создавайте точки восстановления windows , в случае аварийный поломки, вы восстановите систему.

 

Популярные статьи

ИТ обслуживание компьютеров организаций
ИТ обслуживание компьютеров организаций, предприятий, бизнеса -...
Удаленное администрирование 1с, Windows, SQL серверов
Удаленное администрирование 1с, Windows 7/8/10, Linux? SQL серверов...
ИТ техническая поддержка офиса
Как обеспечить постоянную и бесперебойную работу собственного...
Услуги ит аутсорсинга
Комплексные ит услуги для организаций договор ит аутсорсинга
ИТ аудит
Что такое IT-аудит? Это независимый экспертный анализ эффективности...
IT-аутсорсинг
Компания «ИТ-РП» - это команда профессионалов, которая возьмет на...
Техническая поддержка
Чем сложнее система, тем больше шансов, что она даст сбой? Только в...